Вячеслав Володин сообщает:
Вводятся дополнительные меры по защите граждан от мошенников.
- Тем, кто приобретает чужие банковские карты, использует их для вывода денежных средств, полученных обманным путём, грозит до 6 лет лишения свободы.
- Уголовное наказание предусмотрено и за передачу из корыстных побуждений мошенникам своей карты или данных счёта, а также совершение операций по указанию третьих лиц.

Усиливается контроль за мигрантами:
- запрещается оказывать услуги связи иностранным гражданам, которые не подтвердили личность в салоне связи по биометрии;
- в регистре сведений о населении появится информация о прохождении мигрантами обязательной дактилоскопической регистрации.
Иноагентов теперь могут заочно привлекать к ответственности за нарушение порядка деятельности.
Это касается в том числе правонарушений, совершённых за рубежом. Даже находясь за пределами России, иноагенты должны осознавать, что не уйдут от наказания за несоблюдение наших законов (вступил в силу 24 июня).
