2 августа в 18:00 на Сретенском бульваре, который на весь теплый период превратился в Литературный, в рамках проекта «Лето в Москве» состоится уникальное творческое событие — поэтический коллаж по произведениям А.С. Пушкина, В.В. Маяковского и А.А. Вознесенского под названием «Разрешите представиться, … !».
Пушкин, Маяковский и Вознесенский — выдающиеся поэты, чьё творчество известно и любимо во всём мире. Их стихи узнаваемы с первых строк, и за этой узнаваемостью скрываются глубокие размышления о роли поэта в обществе и времени, а также искренние чувства и переживания. Между этими тремя мастерами поэзии существует особый художественный диалог — своеобразное переплетение голосов и идей, которые, несмотря на различия эпох и стилей, находят отклик друг в друге.
«Разрешите представиться, … !» — это театрализованное воплощение этого диалога, в котором один выдающийся актёр, Владимир Плетнёв, мастерски передаёт голоса трёх великих поэтов. Его исполнение сочетает в себе глубокое понимание текста, эмоциональную выразительность и тонкое прочтение, создавая эффект живого общения между Пушкиным, Маяковским и Вознесенским. Через смену интонаций, темпа и настроения актёр раскрывает сложность и многогранность каждого образа, позволяя зрителям почувствовать внутренний мир поэтов и их взаимное влияние.Продолжительность мероприятия составляет 45 минут, с возможностью регулировки времени.
Владимир Плетнёв — актёр драматического театра и кино, выпускник Российского института театрального искусства (ГИТИС), стипендиат Правительства России от Союза театральных деятелей, чтец, который, несмотря на молодой возраст, уже дает сольные выступления на главных сценах страны, включая Государственный Кремлёвский дворец, Концертный зал «Зарядье», Музей Победы на Поклонной горе, Российскую государственную библиотеку, павильоны ВДНХ, Дом Правительства России и Совет Федерации.
В рамках проекта «Лето в Москве» Сретенский бульвар продолжает работу как Литературный — здесь регулярно проходят лекции, творческие встречи и чтения, объединяющие поклонников литературы и искусства.
Приглашаем москвичей и гостей столицы погрузиться в атмосферу великой поэзии и почувствовать живой диалог трёх эпох на Литературном бульваре!
В рамках проекта «Лето в Москве» Сретенский бульвар продолжает работу как Литературный — здесь регулярно проходят лекции, творческие встречи и чтения, объединяющие поклонников литературы и искусства.

Проект «Лето в Москве» — главное событие сезона. Он объединяет самые яркие мероприятия столицы. Ежедневно во всех районах города проходят благотворительные, культурные и спортивные события, большинство из которых бесплатные. Проект «Лето в Москве» проводится во второй раз, и новый сезон станет более насыщенным: к традиционным фестивалям и мероприятиям прибавятся новые — оригинальные и красочные.
Пресс-служба оргкомитета цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны»