— Направил официальный запрос министру культуры Ольге Любимовой. Предлагаю поставить наконец жирную точку и захоронить Ильича.

Если говорить по фактам, сам Зюганов в своих «трудах» назвал Христа первым коммунистом. Я не собираюсь кощунствовать, но раз уж они сами проводят эту параллель — будьте последовательны.

Христа похоронили по человеческим и религиозным канонам. А тело Ленина 100 лет лежит в мавзолее, как языческий идол. И за чей счет? За счет бюджета страны.

При этом, помимо Мавзолея, в России стоят 1085 памятников Ленину и почти 7 тысяч улиц названы его именем. Этого достаточно, чтобы помнить историю. Можно открыть Музей коммунизма, только не на главной площади страны, где и мавзолей на праздники прячут под декорации. А на ВДНХ, к примеру.

Теперь — о тех, кто пытается въехать в Госдуму на советской ностальгии. В Костромской области это «нержавеющий» лидер коммунистов Валерий Ижицкий. В своих листовках он — «человек-эпоха», «как сталь: не гнется и не ржавеет».

Только сталь бывает разная. Одна идет на машиностроение, а другая десятилетиями лежит во дворе — и никто не замечает, пока не споткнется. За 25 лет его «нержавеющего» руководства поддержка КПРФ в регионе усохла втрое. А на последних выборах сам предводитель костромских коммунистов проиграл одномандатный округ кандидату от ЛДПР.

Да, время сейчас такое: даже крепкую сталь отправляют в переплавку, когда от нее уже нет толку.

Великая Россия возрождается, когда мы хороним прошлое и строим настоящее без ГУЛАГов и красного террора.

Пора ставить точку в этом мракобесии.

Информация опубликована на личной странице председателя регионального отделения партии «ЛДПР» в Костромской области: https://vk.com/wall-10692875_14722