В Специализированном учебно-научном центре Уральского федерального университета произошло массовое отравление. Накануне вечером 28 человек были госпитализированы, из них 27 — подростки в возрасте от 16 до 18 лет, а один — взрослый. Всего за медицинской помощью обратились 31 человек.

По информации SHOT, недавно в СУНЦ УрФУ сменился поставщик продуктов для столовой. Некоторые родители и ученики ранее жаловались на ухудшение качества питания.

По словам очевидцев, накануне подросткам предлагали на обед куриный суп, картофельное пюре с котлетой и булочку. В настоящее время СУНЦ УрФУ перешёл на дистанционное обучение.

Роспотребнадзор проводит эпидемиологическое расследование, чтобы выяснить причины отравления и все обстоятельства произошедшего. Также проверку проводит Следственный комитет.