На маршруте № 3 в настоящее время проходит реконструкция самого протяженного участка, длина которого составляет примерно 18 км, сообщил губернатор Саратовской области Роман Бусаргин. По словам главы региона, завершение основных работ планируется до марта 2026 года. Сегодня состоялась встреча с представителями компании «СП ТрансТоннельСтрой», на которой обсудили текущее состояние работ.
Демонтаж старой инфраструктуры, в том числе контактной сети, продолжается. Однако к подрядчику есть серьезные замечания: опоры до сих пор не убраны, а количество задействованных рабочих недостаточно. Две недели назад организация сообщала о начале доставки материалов на объект. На сегодня прибыли 7 км новых рельсов, но шпал пока нет. Кроме того, в ближайшее время необходимо приступить к устройству основания.
Если компания продолжит нарушать утвержденный график работ и не привлечет достаточное количество работников и техники, заказчик направит официальные претензии», — отметил губернатор.
Также Роман Бусаргин напомнил представителям «СП ТрансТоннельСтрой», что дата пробного пуска на 6-м маршруте -15 апреля, и подчеркнул, что отклонение от этого срока недопустимо.