Саратовская область вошла в число лидеров среди регионов Приволжского федерального округа по реализации программы переселения граждан из ветхих и аварийных домов.
С 2019 года в регионе было расселено более 400 тысяч квадратных метров аварийного жилищного фонда, что позволило улучшить жилищные условия для более 23 тысяч людей. Эти показатели ставят Саратовскую область на второе место в ПФО по объемам переселения, уступая лишь Пермскому краю.
Так, в рамках двух этапов реализации программы, включающей аварийный жилищный фонд, признанный таковым с 2017 по 2022 год, порядка 13 тысяч человек смогли улучшить свои жилищные условия, переехав из аварийных домов в новые квартиры, а аварийный жилищный фонд региона сократился на более чем 220 тысяч квадратных метров.