Силы ПВО ночью уничтожили 187 украинских БПЛА над 12 субъектами РФ:

  • Беспилотники сбивали над территориями Белгородской, Брянской, Курской, Орловской, Тульской, Липецкой, Ростовской, Воронежской, Астраханской областей, Краснодарского края, Московского региона, Республики Крым и над акваториями Черного и Азовского морей.
  • Утром сигнал «Беспилотной опасности» прозвучал в Ижевске, Самаре, предупреждения о «Ракетной опасности» звучали для Запорожской и Херсонской областей.
  • Вводили ограничения на работу в аэропортах Пензы, Казани, Ульяновска (Баратаевка), Чебоксар, Геленджика, Ижевска, Самары, Нижнекамска (Бегишево), Бугульмы, Уфы, Перми, а также в московских Домодедово и Жуковском.
  • Массированную атаку ночью отражали в Крыму. Часть Симферопольского района осталась без электричества. Украинские источники сообщают о пожаре на Таврической ТЭС, газораспределительной станции возле с. Журавлёвка, нефтегазовом хранилище в районе Бахчисарая. Официального комментария пока не было.
  • В Брянской области враг атаковал FPV-дронами Суземку: погиб мирный житель, ещё один ранен. Накануне в г. Трубчевск ранен 11-летний ребенок, в п. Рабочий от удара FPV-дрона погибла мирная жительница.
  • Белгородскую область атаковали 127 БПЛА за прошедшие сутки: три человека ранены, есть разрушения на земле.
  • По ДНР противник выпустил за сутки 20 боеприпасов. Погибли два мирных жителя, четверо ранены.
  • В Запорожской области российские дроны патрулируют автомобильные дороги. БПЛА противника атаковал пассажирский автобус «Бердянск- Берестовое-Андреевка», к счастью, ни водителя, ни пассажиров в салоне не было.

ВС РФ ночью нанесли удары по объектам в 6 областях Украины:

  • Мониторинг противника насчитал 99 БПЛА, запущенных с территории России, из которых якобы «сбито/подавлено» – 92.
  • По Харькову наши били КАБами и «Геранями»: 2 авиабомбы достигли цели, а одну задел украинский ЗРК над городом, что повлекло разрушение гражданской инфраструктуры. Над Харьковом поднимается дым. Поражены объекты на ж/д станции Лозовая.
  • В Николаевской и Одесской области ночью сгорело несколько крупных АЗС и уничтожены стоянки бензовозов.