Для закупки современных противогололедных материалов Саратову выделено дополнительное финансирование в размере 50 миллионов рублей.

По словам губернатора области Романа Бусаргина, прошлый зимний сезон показал, что использование новых реагентов вместо традиционной песчано-соляной смеси существенно улучшило состояние дорожного покрытия и позволило эффективнее справляться коммунальным службам с зимней уборкой улиц, а весной на дорогах и тротуарах было значительно меньше грязи.

Хочется отметить положительный момент, что появились реагенты. Это современный способ обработки дорог и тротуаров. Коммунальными службами он опробован в прошлом году и показал свою эффективность. Да и сами жители заметили, что грязи стало меньше», – высказалась Людмила Живаева, член общественного совета Фрунзенского района.

Однозначно стоит использовать на асфальтированных дорогах реагенты. Так как потом весной песчаная смесь забивает все ливневки, а как подсохнет — начинается пыль, до самого лета. Потому я за реагенты», – отметил Антон Афонин, председатель общественного совета поселка Юбилейный.