Губернатор Роман Бусаргин поздравил жителей региона с этой особенной датой:
Сегодня важный день для нашего региона — день образования Саратовской области. Он напоминает о богатом наследии, которое досталось нам от наших предков, и задачах, стоящих перед нами, по сохранению и приумножению богатства нашего региона для будущих поколений.
Саратовская область — уникальный край, расположенный на живописных берегах Волги. Мы гордимся своими достижениями в сферах промышленности, сельского хозяйства, науки и образования, нашей многонациональной культурой, в которой гармонично сочетаются традиции разных народов.
У нас живут талантливые и трудолюбивые люди, которые работают на благо малой родины и всей страны. Предки передали нам твердость духа и огромную любовь к нашему Отечеству. Как они отстаивали суверенитет нашей страны, мужественно сражаясь в Великой Отечественной войне, так и наши современники стали воинами и защитниками интересов страны и соотечественников в зоне проведения специальной военной операции.
Желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов в созидательном труде на благо нашего родного края».






