Артист Глеб Калюжный готов отправиться в любой род войск. Он будет призван на срочную службу в армию 27 мая, в канун Дня пограничника. Об этом сообщил его представитель.

Представитель Калюжного рассказал, что на артиста произвёл впечатление фильм «Малыш». Это военная драма, действие которой разворачивается в Мариуполе. В фильме 18-летний рэпер из Донецка, который не интересуется политикой, становится добровольцем, чтобы спасти свою мать.

Ранее SHOT сообщал, что на 26-летнего Глеба Калюжного завели уголовное дело по статье 328 УК РФ «Уклонение от прохождения военной службы». Он не являлся в военкомат по повесткам в течение шести лет, не имея оснований для отсрочки.

Глеб Калюжный выбрал службу в армии вместо колонии. Изначально он хотел попасть в оркестровые войска, чтобы продолжить заниматься музыкой. Однако на сборном пункте он заявил, что готов служить в любом роде войск.

Глеб Калюжный — талантливый артист, который проявил себя как в кино, так и в музыке. Он принял участие в создании более чем сорока кинолент, а также выпустил несколько музыкальных альбомов и множество отдельных песен.