Евгений Балицкий сообщает:

В течение суток 23-24 ноября противник наносил массированные удары по объектам энергетической инфраструктуры в северо-западной части Запорожской области. Всего зафиксировано более 30 ударов по объектам электроэнергетики, часть оборудования была повреждена.

В ночь на 25 ноября из-за ударов противника поврежден один из ключевых объектов электроснабжения.

В результате более 28 тысяч абонентов в Запорожской области находятся без электроснабжения. Восстановительные бригады приступили к работе на тех участках, где это позволяет оперативная обстановка. На отдельных участках сохраняется высокая дроновая активность, что ограничивает работы.

Прошу жителей с пониманием отнестись к ситуации. Энергетики прикладывают все усилия для скорейшей стабилизации обстановки и полного восстановления электроснабжения.