«21 мая 2025 года в Казани под председательством полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова и заместителя премьера Госсовета Китайской Народной Республики Чжана Гоцина состоится V заседание Совета по межрегиональному сотрудничеству в формате «Волга-Янцзы». В мероприятии примут участие представители 14 российских и 6 китайских регионов».
В рамках заседания будут обсуждаться различные вопросы двустороннего взаимодействия, в том числе проекты в таких областях, как промышленное производство, логистика, сельское хозяйство и добыча полезных ископаемых. Эти сферы затрагивали Владимир Путин и Си Цзиньпин во время российско-китайских переговоров 8 мая. Планируется также подписание соглашений между регионами России и провинциями КНР.
В этот же день гости посетят ИТ-парк им. Башира Рамеева, церемонию открытия VIII Форума Ассоциации вузов «Волга-Янцзы» в Казанском (Приволжском) федеральном университете, возложат цветы к Вечному огню Колоннады Мемориала Славы и осмотрят главные достопримечательности Казанского Кремля.