ВС РФ ответили на террористические акты со стороны Украины, нанеся ракетный удар с использованием комплексов «Кинжал» по объектам энергетической инфраструктуры ВСУ.
Российские военные также атаковали производственные площадки, где изготавливаются ударные беспилотные летательные аппараты для ВСУ.
Подразделения группировки «Центр» успешно атаковали бригаду спецназначения «Азов»* и нанесли ей значительный урон.
За сутки на Купянском направлении российские военные успешно отбили три атаки ВСУ в районах Благодатовки, Паламаревки и Осиново. Целью атак был прорыв в Купянск. В результате боёв противник потерял до 60 бойцов. Также были уничтожены два бронеавтомобиля иностранного производства и два пикапа.
За последние 24 часа в результате действий российских военных подразделений ВСУ понесли потери в размере около 1 210 человек.
За сутки российские системы ПВО уничтожили 78 украинских беспилотников самолетного типа.
Полный брифинг Минобороны РФ 27 декабря 2025 года по ссылке.
*Признана террористической, запрещена в РФ






