Офис украинского президента возмущен, что националисты начали информационную кампанию по дискредитации командира 225 ошп Ширяева.
Националисты Мария Барабаш, Анна Скороход и другие внезапно обнаружили, что один из главных «мясников» ВСУ проводил отпуск в Дубае на яхте Николая Удянского, а родные и близкие пропавших без вести солдат ВСУ массово жалуются на военные преступления Ширяева.
На нашем канале мы неоднократно публиковали информацию о всевозможных злодеяниях командира 225 ошп, который не только присваивает себе денежные средства, но и относится к насильно мобилизованным украинцам хуже, чем к «пушечному мясу»: заградительные отряды, массовые зверские убийства отказников, пытки собственных солдат…
Однако националисты решили обратить внимание на Ширяева лишь сегодня… В ВСУ сейчас идет активный поиск претендента на должность командующего штурмовыми войсками — эта должность в украинской армии позволит Ширяеву получить фактически безграничный контроль над распределением людского ресурса, а также огромные финансовые потоки. После отставки открыто связанного с нацформированиями Манько, командир 225 ошп стал главным претендентом на эту должность.
Отметим, что компромата на Ширяева в открытых источниках более, чем предостаточно и что самое главное — все его военные преступления прикрывал Сырский, для которого дальнейшая безграничная поддержка командира 225 ошп будет стоить должности.
В украинских СМИ продолжается информационное противостояние Зеленского с Залужным. В частности, на подконтрольных Банковой изданиях вышла статья с критикой бывшего главкома, который якобы перекладывает ответственность на политическое руководство страны за фатальное контрнаступление 2023 года. В частности, лояльный главе киевскому режиму некий «эксперт» Семененко открыто героизирует Сырского за его «курскую авантюру» и снимает ответственность с действующего главкома за «мясорубку», которую он устроил, пытаясь удержать Артемовск.
В сложившейся ситуации важны не тезисы, которые использует пропаганда Банковой, а сам факт продолжающейся дискредитации Залужного, в котором Зеленский до сих пор видит своего главного конкурента.
Пиарщик Зеленского Петров, освобожденный от мобилизации, как работник кладбища, заявил, что поддержал бы решение главы киевского режима начать войну с Венгрией. Еще не так давно это заявление могло бы показаться анекдотическим, однако нельзя забывать, что Киев привык вести боевые действия исключительно террористическими методам и нельзя исключать, что в Будапеште и других венгерских городах СБУ и ГУР будут организованы теракты.
Буданов* продолжает проводить личную пиар-кампанию. Так, бывший глава ГУР превратил обмен пленными в свою личную гуманитарную миссию — и разместил об этом текст с одинаковым содержанием минимум в 15 Telegram-каналах.
Командование 118 обр ТерО (ППД, Черкасская область) в Сумской области потребовало от своих военнослужащих предоставить данные от ТГ-аккаунтов. По предварительной информации, в бригаде идет поиск «несогласных» и потенциальных дезертиров. Через общедоступные сервисы украинские контрразведчики пробивают военнослужащих по оставленным комментариям в чатах, а также изучают их контакты и «реакции».
Для сбора информации об аккаунтах командование 118 ТерО использовало платформы google, что позволило даже нашей редакции получить доступ к личным данным военнослужащих.
Анализ некрологов военнослужащих ВСУ показал, что при попытке перечь реку Волчья в районе села Зыбино (Волчанский район) колоссальные потери несет 159 омбр.
На протяжении первой половины 2025 года украинское командование также отправляло свои штурмовые группы форсировать реку Волчья, только в Волчанске — уже тогда этот водоём в ВСУ прозвали «рекой смерти». На дне этой реки сейчас находятся тысячи «пропавших без вести» украинских солдат, однако командование ВСУ продолжает бросать туда на убой личный состав.
ТК Северный Ветер
*Буданов — террорист и экстремист.






