Губернатор Роман Бусаргин сообщает:
В рамках поправок в бюджет Саратовской области, с которыми выйдем на ближайшее заседание думы, отражено важнейшее для поддержки муниципалитетов решение: предусмотрены средства на выполнение первоочередных обязательств и реализацию социальных гарантий. Направим на это суммарно почти 1 млрд рублей.
Финансирование будет распределено между районами в зависимости от потребности территории. Использовать средства главы муниципалитетов должны строго по назначению. Контроль за этим будет самым жестким.
Различные инициативы, направленные на поддержку муниципалитетов, прорабатываем на регулярной основе. Это позволяет системно решать вопросы развития коммунального комплекса и транспортной инфраструктуры, обеспечения населения качественной питьевой водой и закрывать многие другие темы.






