205 украинских БПЛА над 10 субъектами РФ сбито ночью силами ПВО:

  • Беспилотники сбивали над территориями Астраханской, Белгородской, Брянской, Воронежской, Волгоградской, Калужской, Курской, Ростовской областей, Республики Крым и над акваториями Азовского и Черного морей
  • Ограничения вводили в аэропортах Волгограда и Сочи.
  • Шесть человек погибли, четверо, в т.ч. ребёнок, пострадали в результате ракетного обстрела с. Колосково в Белгородской области. Накануне в регионе уничтожено 125 беспилотников, 8 мирных жителей погибли. Также в больнице скончался мужчина, получивший ранения при вражеской атаке в Шебекино 9 августа. Ранены 23 человека, из которых 2 ребёнка.
  • Погиб житель с. Понуровка Брянской области из-за атаки БПЛА. За сутки над регионом сбито 60 беспилотников.
  • В Ростовской области более 50 дронов сбито над 5 городами и 9 районами обл.
  • Также без последствий уничтожены 12 БПЛА в Воронежской области.
  • Два человека погибли накануне в Херсонской области из-за удара дрона по автомобилю. В машине находились супруги – предприниматели из Нижних Серогоз, ехали в Мелитополь за товаром для своего магазина.
  • В ДНР за прошедшие сутки один человек погиб, 10 ранены. Пострадали 2 сотрудника МЧС.
  • Днем ВСУ ударили по АЗС на севере Мелитополя, ранен мирный житель. В течение суток ВСУ били по Энергодару из ствольной артиллерии, атаковали дронами. Обошлось без жертв, есть разрушения на земле.