С утренней публикации о ситуации в Курской области обстановка для украинских формирований ухудшилась еще сильнее. Наши войска увеличили натиск сразу на нескольких участках, а ВСУ стремительно отступают с передовых рубежей, бросая раненых, технику.

Окончательно освобождены Лебедевка, Охотничий, Локня. В близлежащих лесополосах идет зачистка от остатков противника. Враг больше суток пытается бежать в сторону Суджи, а оттуда на Юнаковку по единственной дороге.

На севере от Суджи бойцы нашей армии освободили полностью Малую Локню, Косицу и Черкасское поречное. ВСУ по полям бегут в Суджу под огнем артиллерии и FPV-дронов.

Северо-восточнее украинцы попытались вновь перейти в контрнахрюк, но неудачно. Десантно-штурмовые подразделения зачистили леса и освободили Махновку, Мирный, Михайловку и Мартыновку.

Сейчас бои идут у Дмитрюков. Отдельные отряды ВС РФ, освободившие Махновку, уже ведут штурм на окраине Суджи. После потери Дмитрюков (это вопрос времени) положение ВСУ ухудшится в разы.

Это откроет путь на Суджу, что наверняка станет причиной хаоса и разброда на украинских позициях из-за страха оказаться в котле. Фронт у ВСУ постепенно разваливается, и операция, которая должна была стать победой Зеленского, превращается в один огромный фарс.

Об этом сообщает ТК Архангел Спецназа.