Силы ПВО ночью уничтожили 179 украинских БПЛА над 17 субъектами РФ:

  • Беспилотники сбивали над территориями Астраханской, Белгородской, Брянской, Волгоградской, Калужской, Курской, Орловской, Пензенской, Ростовской, Саратовской, Самарской, Тверской, Ульяновской областей, Краснодарского края, Ставропольского края, Московского региона, Республики Крым и над акваториями Азовского и Черного морей.
  • Вводили ограничения в аэропортах Саратова, Пензы, Самары, Калуги, Ульяновска, Бугульмы, Казани, Нижнекамска, Уфы и Чебоксар.
  • В Пензенской области повреждены линии электропередачи, недостроенное здание. Украинские паблики пишут, что целью налёта БПЛА было АО «НИИФИ» (Научно-исследовательский институт физических измерений). Институт занимается разработкой, производством и испытанием датчиков, преобразующей аппаратуры и систем диагностики для ракетно-космической техники. Предприятие находится в Пензе и входит в состав холдинга «Российские космические системы» (ГК «Роскосмос»).
  • В Брянской области отражена атака 74 БПЛА.
  • Также без разрушений и пострадавших сбиты беспилотники в 4 районах Ростовской области.
  • В Ставропольском крае БПЛА сбивали на подлёте к промзоне Буденновска. Пострадавших и разрушений нет.
  • В Запорожской области враг бьёт по гражданской инфраструктуре. В Мелитополе повреждены склады и транспорт, ранен мирный житель.
  • Белгородскую область за прошедшие сутки ВСУ атаковали 65 раз, применяя артиллерию и БПЛА. Сбито 104 беспилотника. Ранены 14 мирных жителей.
  • В Курской область в течение суток сбито 143 БПЛА: ранен житель в слободе Белой, есть разрушения.
  • В ДНР за вчерашний день ранен 6 мирных жителей. Погиб сотрудник МЧС, ещё трое ранены. В Горловке дрон ВСУ атаковал скорую помощь с пациентом: ранены 3 сотрудника.