В этом году будет обновлено более 80 км сетей, износ которых достиг предельных значений.
Так, в Балашове продолжается капитальный ремонт водопровода, который обеспечивает водой 10 тысяч жителей. Всего в городе планируется обновить свыше 8 км магистралей. В Петровске уже капитально отремонтированы канализационные сети по улице Плеханова, водопроводы по улицам Панфилова и 25 лет Октября.
В Красном Куте уже закончен капитальный ремонт водопроводной сети по переулку Инкубаторный от Куйбышева до Московской. В Пугачеве идет замена участков сетей общей протяженностью свыше 2 км, а также капитальный ремонт очистной станции.
В Шиханах ведется капитальный ремонт котельной № 1. Смонтировано насосное оборудование, завершен монтаж дымовой трубы, начат — тепловых сетей. В Хвалынске капитально ремонтируют коммуникации на улицах Ленина и Советской.
Сообщает канал «Шорохи Кумыски».






