Сумская область:

  • ВС РФ ведут штурмовые действия южнее и восточнее Алексеевки, продолжаются встречные бои;
  • отмечаются интенсивные боестолкновения в центральной части Юнаковки.

На Купянско-Лиманском:

  • ВС РФ ведут штурмовые действия по линии Голубовка-Радьковка, а такжев районеГрековкии Карповки, имеются тактические успехи;

На Северском:

  • продолжаются позиционные бои в районе Серебрянки, западнее Верхнекаменского и в районе Ивано-Дарьевки.

На Константиновском:

  • российские войска ведут штурмовые действия в многоэтажной застройке Часов Яра, давят в районе Ступочек;
  • ВС РФ продвинулись в районе Дылеевки в направлении Белой Горы, а также севернее Яблоневки, давят в направлении Попова Яра.

На Покровском:

  • отмечаются интенсивные боестолкновения на окраинах Новоторецкого, в Коптево и Мирном.

На Новопавловском:

  • российские войска ведут штурмовые действия в Удачном, продолжаются встречные бои,
  • имеются тактические успехи севернее Новосергеевки и в районе Новониколаевки.
  • ВС РФ расширили контроль территории в междуречье Волчья-Мокрые Ялы, продвинулись в направлении Зирки (Красная Заря).

На Запорожском:

  • под контроль российских войск перешли участки местности севернее Бурлацкого, а также Шевченко и территория севернее и западнее последнего;
  • ВС РФ имеют тактические успехи по линии Вольное Поле-Новосёлка;
  • российские войска расширили контроль территории в районе Малой Токмачки, продвинулись южнее и в юго-восточной части Каменского.