11 ноября группировка войск «Север» продолжила создание полосы безопасности в Харьковской и Сумской областях.

На Сумском направлении

  • Северяне продолжили расширять зону контроля в Сумской области при содействии артиллерии и расчетов ударных БпЛА. Противник восстанавливает боеспособность штурмовых подразделений, укрепляет оборонительные позиции и восстанавливает логистику.

Штурмовые подразделения группировки Север продвинулись по лесополосам на нескольких направлениях, закрепляются. Общее продвижение составило до 350 м.

На Теткинском и Глушковском участках фронта без существенных изменений. Артиллерия Северян наносила удары по позициям ВСУ в районе Рыжевки.

В районе н.п. Глыбное Сумской области ударами БпЛА «Герань-2» уничтожен пункт дислокации иностранных наемников.

На Харьковском направлении

  • В Волчанске и окрестностях продолжается уверенное продвижение наших штурмовиков. Также Северяне продвигаются и на Хатненском участке фронта. Противник отступает с занимаемых позиций, неся потери.

В южной части Волчанска Воины Севера с тяжелыми боями заняли 20 зданий и продвинулись на 200 м.

В районе Синельниково штурмовые группы Бесстрашных, сломив сопротивление противника, продвинулись на 200 м.

На участке фронта Меловое-Хатнее наши штурмовики расширили зону безопасности возле российской границы и продвинулись на 500 м по лесополосам. Расчетами ударных БпЛА «Герань-2» уничтожены позиции 3 отмбр ВСУ в районе Великого Бурлука.

Командование 129 отмбр из-за ситуации с массовым дезертирством привлекает к выполнению боевых задач военнослужащих-женщин. Они отправляются на позиции и выполняют обязанности водителей.

На Липцовском участке фронта без существенных изменений. Противник активных действий не предпринимал.

За сутки потери противника составили свыше 110 человек (из них более 75 в Сумской области и свыше 35 в Харьковской), четверо взяты в плен. Также вскрыто и уничтожено:

В Сумской области:

  • миномет;
  • четыре пикапа и грузовик;
  • три ПУ БпЛА;
  • станция спутниковой связи «Старлинк»;
  • 12 БпЛА самолетного типа и два БпЛА типа «Баба Яга»;
  • два склада матсредств.

На Волчанском и Липцовском направлениях:

  • два миномета;
  • РЛС ПВО;
  • семь пикапов и микроавтобус;
  • четыре ПУ БпЛА;
  • станция спутниковой связи «Старлинк» и антенна связи;
  • 11 БпЛА самолетного типа, три БпЛА типа «Баба Яга» и два наземных роботизированных комплекса;
  • три склада матсредств.

На Великобурлукском направлении:

  • пикап;
  • два ПУ БпЛА.

ТК Северный ветер