Запорожский фронт

  • ВС РФ атакуют в северной части Приморского. Продолжаются бои в районе Магдалиновки и Новояковлевки.
  • На Гуляйпольском направлении ВС РФ продолжают отражать контратаки противника в районе Гуляйполя. Идут бои у Терноватого. ВС РФ продвигаются на западном берегу реки Солёная и занимают позиции в Новопавловке.

Донецкий фронт

  • На Красноармейском направлении продолжаются бои в Гришино. Сообщается, что на Добропольском направлении ВС РФ зашли на окраины Белицкого. Есть успехи в районе Нового Донбасса, идут бои за Торецкое.
  • В Константиновке ВС РФ расширяют зону контроля в районе железнодорожного вокзала. Есть продвижение в районе Степановки и Ильиновки. 
  • На Краснолиманском направлении продолжаются бои на рубеже Коровий Яр – Александровка – Сосновое. Есть продвижение в Дробышево. Идут бои в малоэтажной застройке в северной части Красного Лимана. Сообщается о заходе в западную часть Озёрного. Идут бои в Резниковке и в районе Миньковки, освобождение которой укрепит положение ВС РФ у трассы М-03 и даст выход к Рай-Александровке.

Харьковский фронт

  • На Купянском направлении продолжаются интенсивные бои. Противник контратакует на западном берегу реки Оскол. ВС РФ наступают севернее Купянска.
  • На Волчанском направлении ВС РФ продвигаются у Старицы, в лесном массиве юго-западнее Лимана, а также в Волчанских Хуторах. Сообщается об успехах в населённом пункте Дегтярное и о продвижении на Нестеровку.

Сумской фронт

  • Продолжаются ожесточённые бои, без изменений в ЛБС.

@wargonzo