Суд постановил изъять имущество бывшего заместителя начальника Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Москве в доход государства.
Московский городской суд подтвердил решение Преображенского райсуда Москвы по иску Генеральной прокуратуры РФ к Дмитрию Тахтаулову и его родственникам. Речь идёт об обращении в доход государства имущества, приобретённого с нарушением запретов.
Суд постановил изъять денежные средства в размере 113 миллионов рублей без учёта стоимости изымаемого имущества.
В декабре 2024 года Басманный районный суд города Москвы вынес приговор по делу об организации незаконной миграции. Тахтаулов был признан виновным и приговорен к 6 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также он был лишен звания «полковник полиции».






