В ходе рабочей поездки Вячеслав Володин встретился с сотрудниками Ботсада СГУ им. Чернышевского.
Он подвел итоги работ по первому этапу восстановления Ботанического сада, поблагодарил за проделанную работу ректора Алексея Николаевича Чумаченко, проектировщиков, строителей и рассказал о начале обустройства второго участка Ботсада.
Напомним, Ботанический сад открылся для посещения 16 ноября после завершения работ. Ознакомиться с графиком и более подробной информацией можно на сайте http://botsad.sgu.ru/.
В первые дни его посетило более 8000 человек. Масштабные восстановительные работы на 9 га из 17, 8 га провели впервые за 70 лет его существования.
Проект реализован при поддержке Вячеслава Володина как благотворительный. В планах – второй этап завершить до ноября следующего года. Преобразование ждет еще 8 га площади Ботанического сада.
Вторая часть территории находится в необустроенном состоянии. Денежные средства, которые у нас сегодня есть, позволяют нам работу продолжать и в зимнее время. Потому что эти работы могут быть по закупке материалов, конструкций. А уже весной надо приступать к более активной фазе, — отметил Вячеслав Володин.
Напомним, Ботанический сад в Саратове – это учебно-научный центр СГУ им Н.Г. Чернышевского. Основан в 1956 году. С 1982 года ООПТ регионального значения, памятник природы Саратовской области. Коллекция состоит из более 3,5 тыс. видо-сортообразцов растений.






