Сергей Собянин сообщает:
Этот крупный проект — большое событие для города. Он даст новый импульс развитию пищевой отрасли Москвы.
Строительство велось в рамках масштабного инвестиционного проекта, для реализации которого город предоставил в аренду инвестору участок площадью 0,9 га и льготу по программе стимулирования создания мест приложения труда.
Технопарк площадью около 15 тыс. кв. м находится в районе Очаково-Матвеевское, в 2023 году он получил статус инвестиционного приоритетного проекта.
Ключевыми резидентами технопарка станут производства:
- питания для школ и детских садов;
- обжарки кофе;
- пищевых добавок;
- готовых пищевых продуктов и блюд.
Всего будет создано свыше 300 рабочих мест.
В технопарке уже расположились предприятия по производству общественного питания с доставкой, фабрики-кухни, кейтеринговые компании и рестораны.
Сейчас в столице работает 49 технопарков, в них трудятся больше 75,9 тыс. человек. Компании помогают развивать инновации и укреплять позиции Москвы как центра передовых технологий.






