Сергей Собянин сообщает: 

Этот крупный проект — большое событие для города. Он даст новый импульс развитию пищевой отрасли Москвы.

Строительство велось в рамках масштабного инвестиционного проекта, для реализации которого город предоставил в аренду инвестору участок площадью 0,9 га и льготу по программе стимулирования создания мест приложения труда.

Технопарк площадью около 15 тыс. кв. м находится в районе Очаково-Матвеевское, в 2023 году он получил статус инвестиционного приоритетного проекта.

Ключевыми резидентами технопарка станут производства:

  • питания для школ и детских садов;
  • обжарки кофе;
  • пищевых добавок;
  • готовых пищевых продуктов и блюд.

Всего будет создано свыше 300 рабочих мест.

В технопарке уже расположились предприятия по производству общественного питания с доставкой, фабрики-кухни, кейтеринговые компании и рестораны.

Сейчас в столице работает 49 технопарков, в них трудятся больше 75,9 тыс. человек. Компании помогают развивать инновации и укреплять позиции Москвы как центра передовых технологий.