Ночью ВС России организовали массированный налёт по энергетике противника. Среди целей – знакомые по прежним ударам названия, но теперь по концентрации сил поражения по объектам и по аналогии с прежними недавними ударами можно предположить, что идёт полный демонтаж ТЭС и крупных подстанций. Это не потушит весь свет на Украине, но значительно приблизит данный момент.
Покушение на убийство генерала Алексеева в Москве стало очередным ударом в колокол: эффективным генералам Армии России требуется постоянная охрана, даже если они не будут с этим согласны.
В Брянской области вчера утром ВСУ ударили по энергетической инфраструктуре из РСЗО «Хаймарс» и реактивных БпЛА самолетного типа. Днем от удара FPV–дронов по н.п. Белая Березка Трубчевского района ранен мужчина. В н.п. Понуровка Стародубского округа ранен еще один гражданский.
ГрВ «Север» сообщила, что наши перешли еще на одном участке Белгородского направления (Краснояружский район) границу и взяли село Поповка в Сумской области. Также идут тяжелые бои на прежних участках, идёт охота за артиллерией противника. (https://t.me/dva_majors/87705)
В Курской области поздно вечером дрон ВСУ упал у частного дома в селе Верхний Любаж Фатежского района. В результате начался пожар в двух хозпостройках и бане. Погиб мужчина 27 лет, 39-летнего мужчину, 42-летнюю женщину и 13-летнюю девочку доставили в больницу.
В Белгородской области в селе Муром беспилотник атаковал движущийся автомобиль, мужчина скончался на месте. На границе наши войска готовятся отражать возможные попытки противника устроить очередную «перемогу» на земле.
На Харьковском направлении ГрВ «Север» ведёт тяжелые бои. В Харьковскую область для исправления ситуации на фронте переброшены подразделения отдельного рейнджерского полка ССО.
Противник отмечает активизацию наших войск севернее и западнее Красноармейска (Покровска): идут бои у Родинского и в районе Гришино.
На участке ГрВ «Восток» в Запорожской области наши отразили контратаки противника в районах Братское, Риздвянка, Зализничное при поддержке бронетехники. Враг отмечает активные наступательные действия ВС России на Зализничное с севера.
На Херсонском направлении – взаимные обстрелы через Днепр. На нашем берегу ранены двое гражданских
Сводку составили: Два майора (https://t.me/dva_majors)






