.
Интернет – паутина, окутавшая мир, — становится все более массовым явлением. До сих пор мы могли воспользоваться бесплатным Wi-Fi только в часы работы или досуга, но досуга, так сказать, осознанного – то есть, находясь в парке, кафе и т.п.
Теперь же москвичам предоставляется возможность на халяву нырнуть в сеть в минуты досуга вынужденного, а именно при поездках в транспорте, которые, к сожалению, становятся все более длительными – вот она, обратная сторона НТП.
«Wi-Fi в общественном транспорте в следующем году точно будет. Во всех автобусах, трамваях и транспортных средствах, которые ходят по магистральным маршрутам — маршрутам, которые используют люди, чтобы доехать от окраины до центра города«, — сказал генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.
РБК сообщает, что пилотный проект по оборудованию наземного транспорта беспроводным доступом в Интернет стартовал в Москве в конце августа 2013г. В 16 троллейбусах, шести трамваях и трех автобусах появились Wi-Fi-роутеры. А в Московском метро с начала сентября 2013г. бесплатный Wi-Fi работает на линиях «Каховская» и «Варшавская». Всю подземку предполагается охватить беспроводным Интернетом к концу следующего года.