Участник СВО, активист партии «Единая Россия» Алексей Ротару поддержал изменения в региональном бюджете в соответствии, с которыми на подготовку и обучение граждан начальными знаниями в области обороны и основам военной службы закладывается 15 млн рублей.
«Полностью солидарен с губернатором Романом Бусаргиным, который инициировал создание центра по обучению граждан основам военной службы и обороны «Патриот 64».
Возрождение практики военно-прикладной подготовки — правильное решение. Уверен, что желающих пройти ее будет много, а этот центр как раз даст такую возможность. Здесь можно получить важные навыки, особенно для тех, кто примет решение отправиться защищать Родину в зону специальной военной операции», — подчеркнул Алексей Ротару.