На сегодняшнем постоянно-действующем совещании губернатор Саратовской области Роман Бусаргин потребовал объявить выговоры заместителям по экономике в тех муниципалитетах, где до 10 февраля не были проведены конкурсные процедуры. В число отстающих попали Саратов и Энгельс, пишет телеграм-канал Шорохи Кумыски.
Объективных оснований для задержки аукционов в большинстве случаев нет. Денежные средства были доведены еще в декабре», — подчеркнул губернатор.
Роман Бусаргин напомнил о задачах, поставленных перед руководителям муниципалитетов.
Так, например, в Саратове весной необходимо организовать перевод еще двух автобусных маршрутов на брутто-контракты, разработать планы по благоустройству Славянской площади и прилегающей к ней территории, представить схемы организации движения на участках, где в этом году будут проходить ремонтные работы на сетях водоканала, организовать работу дублирующего транспорта на время закрытия трамвайного маршрута № 3.
А вот руководство Энгельса должно было разработать детальный план и провести расчеты по дополнительному финансированию работы на водоканале и системе канализации, представить план по благоустройству территории Летного городка в Энгельсе, которая освободилась после сноса расселенных домов.