Так, налоговые и неналоговые доходы составили 14 млрд рублей, что на 9% больше плана и на 22% больше по сравнению с 2023 годом.

Поступления от налога на доходы физических лиц составил 9 млрд рублей, 393 млн рублей поступили от земельного налога, 315 млн рублей поступили в бюджет от госпошлин, 45,9 млн рублей — поступления от штрафов.

Об этом сообщил председатель городского комитета по финансам Александр Струков на публичных слушаниях по отчету об исполнении бюджета за прошлый год.

По словам чиновника, доля безвозмездных поступлений составила 65% бюджета. Это 26,4 млрд рублей, из них 9 млрд рублей — субвенции, 8,5 млрд рублей — субсидии, 8 млрд рублей — иные межбюджетные трансферты. Также город брал коммерческие кредиты в размере более 6,2 миллиарда рублей. На погашение займов из этой суммы направили 5,3 миллиарда.

На сферу транспорта Саратов потратил 7,112 млрд, на дорожное хозяйство — 5,411 млрд, ЖКХ — 6,276 млрд рублей.

Об этом сообщает ТК Шорохи Кумыски.