Представительство ДНР в СЦКК сообщает о 60 фактах ведения огня со стороны ВФУ за сутки, выпущено 243 единицы различных боеприпасов.
На донецком направлении противник применял — артиллерию 155 и 152 мм, минометы 120 мм.
- На ясиноватском – артиллерию 155, 152 и 122 мм.
- На горловском — артиллерию 155, 152 и 122 мм.
Под вражеским огнем оказались 12 населенных пунктов Республики: Донецк (Кировский, Киевский, Куйбышевский и Петровский районы), Гольмовский, Горловка, Широкая Балка, Новоселовка, Ясиноватая, Минеральное, Яковлевка, Макеевка (Червоногвардейский и Кировский районы), Еленовка, Докучаевск, Славное.
Погибло 10 человек в Куйбышевском районе Донецка и Славном.
Ранения различной степени тяжести получили 13 человек в Куйбышевском и Кировском районах Донецка, а также в ранее освобожденном Никольском.
Повреждены 33 дома в Петровском, Кировском, Киевском и Куйбышевском районах Донецка, Докучаевске, Горловке и Макеевке, а также 9 объектов гражданской инфраструктуры.