Украинская сторона продолжает терроризировать мирное население Республики, подвергая массированным артиллерийским обстрелам жилые кварталы и объекты гражданской инфраструктуры населенных пунктов Республики, которые в свою очередь не представляют опасности для противника и не являются военными объектами.
За прошедшие сутки, по информации от СЦКК ДНР, противник выпустил более СТА ШЕСТИДЕСЯТИ снарядов из реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град», ствольной артиллерии калибром 152 и 122-мм, а также 120-мм миномётов.
Огонь велся по районам ДЕВЯТИ населённых пунктов Республики. В результате обстрелов ПЯТЬ мирных жителей погибли и ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ получили ранения, из которых ДВОЕ детей 2007 года рождения. Повреждено ДВАДЦАТЬ ВОСЕМЬ жилых домов и ДВЕНАДЦАТЬ объектов гражданской инфраструктуры.
Дополнительная информация о пострадавших мирных жителях и повреждении инфраструктуры уточняется.

Совместными действиями военнослужащих Донецкой Народной Республики и Вооруженных Сил Российской Федерации уничтожено следующее вражеское вооружение и военная техника: ДВЕ установки РСЗО БМ-21 «Град», ОДИН БЛА «Фурия», ЧЕТЫРЕ БТР и ДВА бронированных автомобиля. Подавлены ДВЕ огневые точки противника в районах н.п. Авдеевка и Новомихайловка.