Свадебное торжество должно запомниться на всю жизнь. Поэтому каждый нюанс тщательно продумывают до мелочей. Естественно, начинают с выбора наряда для невесты. Однако жених должен быть одет не менее гармонично и эффектно.

Дизайнеры мужской одежды, рассказывая о свадебной моде этого года, подчеркнули, что наиболее популярный вариант – традиционный классический костюм-тройка: брюки, жилетка и пиджак.

Цвет и фасон

Модельеры в один голос заявляют, что цвет костюма жениха никак не зависит от «цвета свадьбы». По-прежнему в тренде классика — черный костюм, можно с бордовым, коричневым, зеленым или синим оттенком. Чтобы наряд соответствовал дресс-коду, его обыгрывают аксессуарами.

В моду постепенно возвращаются двубортные пиджаки, а также широкие брюки.

Для жениха лучше купить две рубашки, чтобы он выглядел свежо на протяжении всего вечера.

Трендовый костюм

В этом сезоне преобладает мода на мягкий принт с гармонирующими оттенками. Брюки с пиджаком могут быть в одном цвете либо отличаться. Принт иногда можно использовать только при пошиве жилетки.

Строго, торжественно и роскошно смотрится жених в смокинге. Привычную бабочку можно заменить элегантным галстуком, дополнить яркими аксессуарами – часами, платками. «Продвинутые» парни могут надеть смокинг с белыми кедами и рубашкой поло.

Костюмы в стиле Morning suit оригинально вписались в свадебную тенденцию. Стандартный набор модного образа – рубашка, жилетка, сзади удлиненный пиджак и оригинальный шейный платок.

На первый план выходят Мужские костюмы прямого покроя, тщательно подогнанные по фигуре. Только в таком случае наряд будет смотреться стильно, достойно и изысканно.

Если выбор пал на зауженные и немного укороченные брюки, то к костюму подойдут кеды вместо классической обуви.

Невесты часто покупают для торжества два платья – для официальной части и неформального праздника. Теперь и женихи следуют их примеру. Второй костюм может состоять из косухи, рубашки, удобных брюк, кроссовок.

Яркий запоминающий образ помогут создать и аксессуары. Оригинальная бутоньерка, цепочка, подтяжки, шейный платок, зажим для галстука, запонки эффектно дополнят имидж жениха.