Следователи СК России в рамках расследования уголовных дел изучат информацию о новых преступлениях украинских националистов в отношении мирного населения.

Сообщается, что ВФУ обстреляли территорию Донецкого пивоваренного завода, в этот момент там находились 32 человека. По предварительным данным, один человек погиб, еще два пострадали, также произошла утечка аммиака.

Кроме того, боевики обстреляли несколько районов Донецка, в результате чего погибла женщина, еще 5 человек получили ранения, на мине ПФМ-1 подорвался ребенок 2007 года рождения.

В ряде населенных пунктов (Дружковка, Северск, Пивничное) украинские националисты на территории частных домов разместили тяжелую технику, оборудовали огневые позиции и склады боеприпасов.

Достоверно известно, что в ближайшее время киевский режим планирует направить в Харьков группу сотрудников СБУ и других силовых структур для проведения очередной масштабной карательной операции по выявлению граждан, лояльных к России, и последующего их обвинения в коллаборационизме.

Всем указанным фактам будет дана правовая оценка.