Рамзан Кадыров рассказал в своем ТК:

Работа наших бойцов отнюдь не из самых лёгких. На протяжении месяцев каждый их день проходит в рискованных боях и тяжёлых условиях. Но никто из них даже не собирается покинуть передовую, поскольку они знают, что дело это правое.

Начальник Главного управления Министерства внутренних дел РФ по СКФО генерал-полковник полиции Сергей Бачурин и министр внутренних дел по ЧР генерал-полковник полиции Руслан Алханов посетили место дислокации бойцов спецподразделения «Ахмат» и военнослужащих второго корпуса народной милиции ЛНР. В рамках своего визита гости встретились с командирами — помощником Главы ЧР по силовому блоку Апты Алаудиновым и генерал-майором Эседуллой Абачевым.

Апты Аронович заверил гостей в том, что боевой дух и настрой ребят на высшем уровне. Неожиданный визит Сергея Викторовича и Руслана Шахаевича не обошёлся без торжественной части. Они вручили бойцам памятные подарки. Кроме того, приказом министра внутренних дел по ЧР почётным нагрудным знаком «За отличие в борьбе с терроризмом и экстремизмом» награждён командующий вторым армейским корпусом народной милиции ЛНР Эседулла Абачев.

Затем гости навестили раненых бойцов в медсанчасти «Ахмат» МВД РФ по ЧР. Они поблагодарили ребят за бесценный вклад в дело освобождения населенных пунктов братских республик и пожелали скорейшего выздоровления.

Руководство нашей страны по-настоящему ценит мужественных защитников Родины, которые ратным трудом доказывают свою приверженность к ценностям многонациональной и многоконфессиональной России. Я в свою очередь также безмерно горжусь каждым из них и сердечно благодарю за вклад в это благородное дело!