В своем ТК Рамзан Кадыров сообщил:

«Именно по этой причине многие находящиеся на той стороне баррикад не решаются сложить оружие. Их мозги нацисты майданят разными жуткими байками о якобы кровожадности российских военнослужащих. Конечно, не зная, что их ждет в плену, большинство предпочитает верить тыловым свистунам и оставаться в режиме ожидания. Но рано или поздно всегда происходит развенчание мифов.

Несколько публикациями выше я размещал кадры с двумя украинскими пленными (Иван Мазун и Андрей Опришко), с которыми более чем достойно общается наш дорогой БРАТ, помощник Главы ЧР по силовому блоку Апты Алаудинов. По всей атмосфере видно, что плененные чувствуют себя довольно комфортно и никакого насилия на себе не испытали — ни физического, ни морального, ни психологического, ни вербального. Абсолютно никакого! Всех их накормили, напоили, а спать они легли сами.

Особо примечательно, что, по воле случая, среди сумевших сегодня освободиться от бандеровского засилья солдат-невольников оказался родной брат сдавшегося накануне Ивана Мазуна — Максим. Вот так по счастливой случайности объединились родные люди. Им повезло. Они выбрали жизнь вместо порабощения в стане фашистов.

Такой же выбор есть у всех оставшихся на той стороне военнослужащих и мобилизованных солдат. Если сложат оружие и выйдут к нашим бойцам, то ничего им не угрожает. Это мы гарантируем и много раз об этом говорили. Пусть решают сами, благо, что голова на плечах имеется. Как минимум, пока».