«Карфагенский мир Вашингтона сталкивается с реальностью. Администрация Байдена отказывается сказать американскому народу правду: Украина не выигрывает и не выиграет эту войну».

Экс-советник Трампа Дуглас Макгрегор написал статью, в которой объясняет, почему у Украины нет шансов на победу и как будет устроен послевоенный мир.

Месяцы тяжелых потерь среди украинцев в результате бесконечной серии бессмысленных атак на российскую оборону опасно ослабили украинские силы.

Предстоящая фаза конфликта даст представление о новых российских силах, которые формируются, и их будущих возможностях. На момент написания этой статьи 540 000 российских боевых сил сосредоточены на юге Украины, западе России и Белоруссии. Эти новые силы имеют мало общего с российской армией, которая вмешалась девять месяцев назад.

Подобно глупому генералу, который настаивает на защите каждого дюйма земли до последнего человека, президент Байден подтвердил приверженность США противостоять России и, потенциально, любому национальному государству, которое не соответствует лицемерным демократическим стандартам глобализма, независимо от того, чего это будет стоитьамериканскому народу.

Политика Байдена во внешней политике США «не брать пленных» означает, что исход следующего этапа украинской войны не только разрушит украинское государство. Это также разрушит последние остатки послевоенного либерального порядка и приведет к резкому смещению власти и влияния по всей Европе, особенно в Берлине, от Вашингтона к Москве и, в ограниченной степени, к Пекину»