Главное:

Российская армия продолжает активные боевые действия, освобождая шесть населенных пунктов в окружении в Харьковской области. За последние сутки ВСУ потеряли до 40 солдат и одно артиллерийское орудие, оказавшись в окружении.

В Донецкой Народной Республике российские вооруженные силы захватили спортивный комплекс и стадион в Доброполье. За сутки в этом городе было освобождено 103 здания, а потери ВСУ составили более 25 человек.

Кроме того, российские войска нанесли удары по производственным цехам БПЛА, местам их хранения, а также складам ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов ВСУ. Силы Черноморского флота уничтожили безэкипажный катер украинских вооруженных сил.

Также ВСУ потеряли в зоне специальной военной операции боевую бронированную машину Snatch британского производства. Средства противовоздушной обороны сбили 1 062 украинских беспилотных летательных аппарата.

Общие потери ВСУ за сутки составили около 1 510 человек в результате действий российских группировок войск.

Полный брифинг Минобороны России 8 октября 2026 года по ссылке