Ночью противник продолжил атаки БПЛА по российским регионам. Беспилотная опасность объявлялась в Белгородской, Брянской, Воронежской, Костромской, Пензенской, Тульской и Саратовской областях. В Костромской области сообщалось об уничтожении одного БПЛА без пострадавших и разрушений. Ограничения вводились в ряде аэропортов Поволжья и центральной части страны.

ВС России вечером и ночью продолжили комбинированные удары по Киеву и Киевской области реактивными БПЛА и баллистическими ракетами. Еще вечером в Подольском районе противник сообщил о попадании по территории нежилой застройки с последующим крупным пожаром. После ночной серии ударов последствия зафиксированы уже в нескольких районах вражеской столицы. В Святошинском районе горели частные жилые дома, в Голосеевском — складское помещение, в Оболонском — помещение магазина. Противник также сообщает о перебоях с электроснабжением в Киеве. В Киевской области повреждения зафиксированы в жилой застройке и на объектах инфраструктуры.

В Белгородской области атаки продолжались в течение вчерашнего дня. В Шебекино FPV-дрон сдетонировал у дороги, ранен мужчина. Позднее в Бессоновке при детонации БПЛА тяжело ранен мужчина, еще двое были доставлены в больницу с осколочными и проникающими ранениями. Удары также наносились по Шебекино, Репяховке и Вязовому с повреждением жилья, автомобилей и инфраструктуры.

В Брянской области продолжалась высокая активность БПЛА и FPV-дронов. После атак на железнодорожную инфраструктуру восстанавливали движение на участках Ржаница — Тросна и Злынка — Унеча. На перегоне Тросна — Ржаница были повреждены пути во время следования пассажирского поезда, пострадавших не было.

На Сумском направлении ГрВ «Север» сообщает о продолжении продвижения у Малой Рыбицы, Кияницы и Хотени и расширении зоны контроля вокруг Уланово. В Шосткинском районе, по данным группировки, в плен взяты двое военнослужащих 5 пого ГПСУ. В Краснопольском районе по выявленным позициям противника применялись ТОС. Российская авиация, артиллерия и БПЛА наносили удары в районах Сум, Ровного, Бояро-Лежачей, Ястребиного, Хотени, Вакаловщины, Лебедина, Штеповки, Пустогорода и Турьи.

На Харьковском направлении Минобороны России сообщило об установлении контроля над Крейдянкой. Ведомство сообщало о боях в районах Нестерного, Лукашово, Грачевки, Рубленого и Резниково. ГрВ «Север» сообщает о продвижении на Липцовском направлении на трех участках до 300 м. На Волчанском направлении заявлено о продвижении на нескольких участках у Варваровки до 500 м и в районе Нестерного. На Великобурлукском направлении российские штурмовые группы продвигаются у Резниково и Колодезного. Удары наносились в районах Дергачей, Питомника, Резниково, Черного, Русских Тишков, Заречного и Хатнего.

В ЛНР продолжались атаки украинских БПЛА по автомобильному транспорту. На дороге Луганск — Алчевск был атакован автомобиль, один человек погиб, еще один пострадал. Удары по автомобилям также фиксировались в Троицком муниципальном округе, атака отмечалась в Лисичанске.

На Краснолиманском направлении сохраняется сложная обстановка. Основные встречные бои идут вдоль Жеребца, в районах Заречного и Ямполя и севернее Лимана. Противник пытается оттеснить российские подразделения и удержать свои вклинения. Быстрого продвижения здесь нет, идет борьба за отдельные позиции и лесополосы, от которых зависит устойчивость линии на этом участке.

На Купянском направлении наиболее интенсивные бои продолжаются в районе Купянской агломерации и севернее города. Противник пытается вытеснять передовые группы с занятых позиций и осложнять их снабжение. Основная борьба сейчас идет не за глубокий прорыв, а за закрепление и расширение созданных вклинений обеих сторон.

На Дружковском направлении противник контратакует в районах Алексеево-Дружковки и Куртовки. Российские подразделения продолжают давление в направлении Дружковки. На соседнем Добропольском участке Минобороны России сообщило об установлении контроля над Веселым Полем.

На Запорожском направлении ГрВ «Восток» сообщает о продолжении продвижения российских подразделений на нескольких участках. Штурмовые группы продвигались западнее Зоревки, западнее Ровного и Копаней, севернее Егоровки и западнее Червоной Криницы. Удары наносились в районах Терсянки, Гавриловки, Коломийцев, Подгавриловки, Великомихайловки, Новоукраинки и Тарасовки.

На Херсонском направлении существенного изменения ЛБС нет. Продолжается взаимная работа артиллерии и БПЛА через Днепр. Основные действия сосредоточены на поражении позиций, транспорта, пунктов управления беспилотниками и инфраструктуры ближнего тыла.

Сводку составили: Два майора