Олег Царев сообщает:

  • 13 украинских БПЛА этой ночью уничтожено российскими средствами ПВО: 11 – над Ростовской областью, по одному – над Брянской и Белгородской областями.
  • В Брянской области за сутки украинские БПЛА атаковали шесть сёл. В нескольких селах в результате сбросов с дронов сгорели жилые дома, ранены жительницы и водитель автолавки, атакован кормовоз, водитель ранен, повреждено производственное здание и автобус АПХ «Мираторг».
  • В Белгородской области ВСУ нанесли удары по пяти районам. Как я писал вечером, в селе Толоконное дрон сбросил взрывное устройство на храм Георгия Победоносца, купола загорелись. Бойцы самообороны остановили огонь и предотвратили более серьёзные повреждения. В двух селах атаками дронов на дома и гражданских автомобили, ранено несколько мирных жителей.
  • В Курской области в результате падения обломков вражеских БПЛА ранена женщина.
  • Над Мурманской обл вчера вечером наша ПВО уничтожила три украинских БПЛА.

ВС РФ нанесли удары по военным объектам в четырех областях Украины. Целями стали объекты в Киевской, Харьковской, Сумской и Херсонской областях.

О большом количестве ударов «Геранями» этой ночью сообщали из Киева, удары по военным объектам были нанесены также в Макарове и окрестностях Белой Церкви Киевской области.

Украинские ПВО снова отработали над жилыми районами Киева, в результате возникли локальные возгорания и разрушения в трех районах.

«Герани» нанесли удар по военным целям в Чугуеве и Изюме Харьковской области. В селе Левковка Изюмского района горел крытый склад.

В Черкасской области поражены цели в Каневе и в областном центре, под удар попали промышленные объекты, инфраструктура и общежитие для военных.

В Славянске, часть ДНР пока под ВСУ, поражена строительная база.