В Подмосковье около полусотни населённых пунктов остались без электричества из-за повреждения линий электропередач. Стихия, обрушившаяся на столицу и область, продлится до завтрашнего утра.

Местные метеорологи зафиксировали рекордные показатели осадков за последние 55 лет. В 1971 году в течение двух дней выпало 19 мм осадков, что привело к образованию временного снежного покрова высотой до 7 см. В этом году в частном секторе Мытищ высота снега достигла 18 см.

Под Подольском на лесной дороге образовалась снежная западня. На подступах к Коломне упавшее дерево перегородило путь, а в Красногорске аналогичный инцидент заблокировал выход из подъезда одного из жилых домов.

В Химках на автомобиль марки BMW упал столб. В этом же городе проживает сосед-блогер, который поделился с подписчиками советом, как защитить машину от подобных ситуаций.