Объявлены аукционы на приобретение жилья в рамках реализации нового этапа программы переселения из аварийных домов. В него вошли 52 многоквартирных дома в Саратове, Энгельсе и Ершовском районе.
- Саратов — 64 аукциона на приобретение 136 жилых помещений;
- Энгельс — 30 аукционов на приобретение 41 жилого помещения;
- Ершов — 142 аукциона на приобретение 142 жилых помещений.
Напомним, как отметил губернатор Роман Бусаргин, несмотря на большой объем регионального софинансирования и серьезную нагрузку на бюджет, принято принципиальное решение по продолжению программы расселения аварийного жилья. Глава региона подчеркнул, что решение этого вопроса — одна из первоочередных задач Правительства области, для выполнения которой будут использоваться все доступные механизмы.
Новые этапы будут реализованы в 2026 и 2027 годах. За этот период планируется расселить более 50 тысяч квадратных метров жилья.