Сергей Собянин сообщает:
Её внешний облик будет напоминать об эпохе расцвета отечественного производства в советский период — в оформлении используют элементы промышленной эстетики.
Дизайн выбран не случайно. Линия берёт начало на территории, где раньше располагался легендарный Завод им. Лихачёва.
В интерьере платформенного участка будут преобладать элементы из нержавеющей шлифованной стали. Этим материалом облицуют колонны и потолок. На полу используют плиты из натурального термообработанного тёмного гранита.
Одним из акцентов станет художественное панно на путевых стенах, выполненное в технике мозаики.
Сейчас на площадке завершили разработку грунта котлована и приступили к земляным работам на участке оборотных тупиков. Почти наполовину закончили монолит станционного комплекса.
Бирюлёвская линия будет включать 10 станций. Завершить строительство первого участка — от «ЗИЛ» до «Курьяново» — планируем в 2028 году.






