Органы власти республики продолжают работать над повышения престижа труда педагогов
Поздравление Главы Республики Крым Сергея Аксёнова с Днем учителя.

Сегодняшний праздник – торжественный и в то же время очень душевный, искренний, наполненный чувством благодарности и признательности. День учителя.
Учитель – профессия дальнего действия,
Главная на Земле!
Это строки из стихотворения поэта Роберта Рождественского. Очень точные слова. Будущее страны создается трудом и талантом педагогов. Они закладывают знания в умы и понятия о главных нравственных ценностях в сердца своих учеников, учат их быть не только образованными, но и порядочными людьми, достойными гражданами своей страны.
Наши учителя – настоящие подвижники, преданные своему делу. Наверное, в жизни каждого из нас есть Учитель, которого мы вспоминаем с особой теплотой.
Развитие системы образования невозможно без повышения престижа педагогического труда. И здесь, конечно, важна материальная поддержка. Крымские педагоги получают различные выплаты: от компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг для тех, кто трудится на селе, до региональных премий за победы в конкурсах профессионального мастерства.
Будем и дальше работать в этом направлении.
Дорогие учителя!
Вы – наша гордость и опора, настоящая элита общества. Ваша верность профессии, терпение и мудрость заслуживают самого глубокого уважения. Благодарю вас за самоотверженный труд и высокий профессионализм! Желаю всем здоровья, творческого вдохновения и, конечно, гордости за успехи своих учеников!
С праздником!» – говорится в поздравлении Главы республики.