Сельскохозяйственные потребительские кооперативы Кузбасса получили первые в этом году субсидии на развитие производства.

Общая сумма за первый квартал 2022 года составила 7 млн 840 тыс. рублей. Девять сельскохозяйственных потребительских кооперативов по итогам первых трех месяцев этого года получили компенсации за приобретение сельхозтехники и закупку сельхозпродукции у членов кооператива.

Наши сельхозтоваропроизводители работают над обеспечением жителей Кузбасса качественными продуктами собственного производства. Программы поддержки, в том числе с федеральным финансированием — это действенные механизмы, которые позволяют производить большой ассортимент разнообразной продукции и повышать прибыльность», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Государственную поддержку получили объединения, деятельность которых связана с переработкой молока, производством меда и кормов для животных, оптовой торговлей сельскохозяйственным сырьем. Работа по выдаче субсидий СПК будет продолжена в течение года.

Условия участия в программе субсидирования можно узнать у специалистов Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Кузбасса по тел. 8 (3842) 90-00-43.