Роспотребнадзор опечатал кафе «Фергана» в Юго-Восточном административном округе (ЮВАО) за нарушение мер профилактики распространения коронавирусной инфекции. Об этом журналистам сообщил главный специалист-эксперт столичного управления Роспотребнадзора по ЮВАО Евгений Ечкалов.

В ходе проведения внеплановой выездной проверки кафе «Фергана» по адресу улица Зеленодольская, дом 41, корпус 1, были выявлены грубейшие нарушения санитарного законодательства и мер профилактики COVID-19. В помещении имеется лишь одна дверь через которую осуществляется вынос мусора, прием пищевой продукции и прием посетителей, а также выявлена пищевая продукция без маркировки и с нарушением условий хранения. Кроме того, на предприятии отсутствуют дезинфенцирующие средства, график уборки помещений, нет масок и не проводится дезинфекция воздуха. В связи с многочисленными нарушениями помещение кафе было опечатано», — сказал Евгений Ечкалов.

Он отметил, что за выявленные нарушения индивидуальному предпринимателю грозит штраф до 150 тыс. руб. или приостановление деятельность на срок до 90 суток по решению суда.