По мнению главы администрации областного центра Михаила Исаева, нужно определить наиболее оптимальные механизмы подготовки посадочного материала для нужд города, чтобы постепенно обновлять и оздоравливать зеленые легкие Саратова.

Для озеленения городских территорий необходимо закупать саженцы, выращенные в нашей климатической зоне. Заместителю по благоустройству и развитию городской среды поручено провести анализ посадочного материала и ценовой политики питомников региона.» — написал Исаев в своем ТК.

На следующей неделе мэр намерен встретиться с руководителями организаций, занимающихся выращиванием растений, с тем, чтобы определить направление совместных действий для подготовки посадочного материала для Саратова.

Об этом этом сообщает ТК Шорохи Кумыски.