Владимир Путин проводит совещании с кабинетом министров, на котором в первую очередь решил обсудить формирование единой системы ПВО стран ОДКБ.

По словам президента, проведена большая работа по формированию единой системы ПВО стран ОДКБ. Только в Таджикистан Россия поставила два дивизиона С-300

Россия готова к завершению поставок для единой системы ПВО по ОДКБ», — заявил Владимир Путин.

Еще одной важной темой обсуждения стала ситуация с эвакуацией россиян из сектора Газа.

Президент отметил, что людям в секторе Газа, которые страдают от происходящих событий, необходимо помочь, это наша святая обязанность.

Глава МЧС Александр Куренков со ссылкой на МИД РФ рассказал, что за помощью в эвакуации обратились 900 человек, из которых 638 граждан России и более 200 граждан других государств.

В сектор Газа направлено более 245 т гумпомощи из России, на завтра запланирован очередной рейс, заявил Куренков МЧС РФ.