Депутат Госдумы Николай Панков:

— Сегодня во втором чтении принят бюджет страны на ближайшие три года. В него включены все социальные задачи, поставленные Президентом РФ Владимиром Путиным. Как подчеркнул Вячеслав Володин, реализация послания Президента – приоритет для Госдумы. Оно решает конкретные задачи по развитию экономики и повышению благосостояния наших граждан.

Большое внимание уделяется поддержке регионов. Спикер призвал Минфин соблюдать методику распределения бюджетных субсидий, чтобы все регионы были в равных условиях.

Ко второму чтению в документе учтены и предложения «Единой России». Это дополнительные средства на реализацию народной программы партии, на обеспечение безопасности страны, поддержку участников СВО и их семей. А также на развитие агропромышленного комплекса и сельских территорий, поддержку отечественных производителей техники, образование и здравоохранение.