Петербургские болельщики направили письмо президенту Российского футбольного союза (РФС) Александру Дюкову после инцидента с выступлением группы «БИ-2» на матче Суперкубка между петербургским «Зенитом» и московским «Спартаком» на стадионе «Газпром-Арена». В нём они требуют назвать имена тех, кто пригласил и согласовал выступление музыкантов, хорошо известных своей антироссийской позицией, а также привлечь их к ответственности. Болельщики назвали выступление группы плевком в российский народ.

В публикациях телеграм-каналов ранее сообщалось, что из группы был уволен постановщик Мисакян за поддержку военной операции на Украине. Таким образом, группа «БИ-2» допускает дискриминацию, наказывая сотрудников за их патриотические убеждения. Непонятно, чем руководствовались лица, принявшие решение пригласить группу на стадион в Санкт-Петербурге. Учитывая поддержку проведения специальной военной операции на Украине и президента Путина со стороны более чем 80% граждан России, приглашение проукраинской группы «БИ-2» является плевком в народ России и его патриотические ценности», — указано в письме.

Изначально на матче должна была выступить группа «Ленинград» Сергея Шнурова, автора неофициального гимна «Зенита», как сообщали СМИ, но за несколько дней до матча ее заменили по требованию губернатора Александра Беглова. Шнуров неоднократно критиковал губернатора за проваленные в Петербурге реформы, инициированные Бегловым. Формально решение о замене «Ленинграда» на «БИ-2» принималось (РФС), как ответственным за проведение матча. При этом главу РФС Дюкова источники называют близким другом губернатора Беглова.